Brussels Food Campus

Contactez nous !

Conseil d'administration

Ci-dessous la liste des Administrateurs de notre ASBL. Des managers issus d’univers variés partageant tous la conviction qu’une éducation contemporaine aux sciences alimentaires est indispensable pour assurer santé et plaisir aux générations futures. Sous chaque nom, la mission plus spécifiquement prise en charge au sein de notre association.

Emmanuel van Innis
Président
emmanuel.vaninnis@bffs.be

Frédéric Lernoux
Sécurité alimentaire
frederic.lernoux@bffs.be

Steven Rosseel
Relations industries & Porte-parole NL
steven.rosseel@bffs.be

Miguel Van Keirsbilck
Juridique et structures
miguel.vankeirsbilck@bffs.be

Jean Eylenbosch
Associations alimentaires
jean.eylenbosch@bffs.be

Christophe Petit
Ressources humaines
christophe.petit@bffs.be

Katrijn Steenbeke
Marketing & Relations internationales
katrijn.steenbeke@bffs.be

Kris Verhellen
Hosting Tour&Taxis
kris.verhellen@bffs.be

Philippe Housiaux
Relations Institutionnelles
philippe.housiaux@bffs.be

Grégoire d’Oultremont
Programmation académique
gregoire.doultremont@bffs.be

André Van Hecke
Relations Investisseurs & Porte-parole
andre.vanhecke@bffs.be